Как происходит увольнение на испытательном сроке по статье?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как происходит увольнение по статье за прогул на испытательном сроке, если человек отработал 1 месяц?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Екатерина, увольнение за прогул на испытательном сроке происходит, так же как и без испытательного срока.

Начальник пишет уведомление о происшествии вышестоящему руководству. В уведомлении указывает  продолжительность отсутствия работника на рабочем месте. После этого отдел кадров делает отметку в табеле учета рабочего времени, о прогуле сотрудника (обозначение «НН». Начальник обязан связаться с сотрудником для выяснения причин невыхода, работником пишется объяснительная. После этого выносится приказ об увольнении.