Увольнение за несоблюдение условий контракта с моей стороны

Служу по контракту и заключил второй контракт и хочу уволится из армии по несоблюдения условий контракта с моей стороны, потому что по собственому желанию не увольняют и нет такой статьи и на это нужна причина увольнения. Суть в том что и за того что меня перевели на другой корабль на равностоящию должность в этой же воинской части тока другой дивизион и с этим я не согласен. По началу был только устный приказ о том что переведен и я пропустил мимо ушей. Потом увидел приказ в письменой форме и все равно не согласен с переводом и не появляюсь на новом корабле и находусь на старом, всязи с этим хочу уволится ибо обратно не хотят переводить. Такой вопрос: что может быть в последствии сэтим увольнением? Могут ли завести уголовное дело или лишить свободу за это?

Уточнение от клиента

Выговоров и других сзысканий не имеются

, Руслан, г. Балтийск
Олег Чистяков
Юрист
Если вы хотите уволиться за нарушения условий контракта с вашей стороны и при этом спрашиваете о том могут ли вас привлечь к уголовной ответственности и что в итоге может быть — в зависимости от обстоятельств вас могут привлечь к уголовной ответственности по ниже указанным статьям, с соответствующим наказанием, хотя могут и просто уволить за не соблюдение условий контракта без привлечения к уголовной ответственности. Но в любом случае увольнение с такой формулировкой это своего рода волчий билет на всю жизнь, особенно если захотите потом служить в правоохранительных органах, или просто на должности гос гражданского служащего в гос учреждении. По этому лучше подыскать другие варианты увольнения со службы.

Статья 332. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.