Как делятся доли наследства по квартире?
Добрый день!
Один из двух наследников на квартиру инвалид по зрению Имеет ли он преимущества при определении долей в квартире? Или оба брата в равных долях наследуют?
, Олег, г. Самара
Анатолий Борисов
Здравствуйте Олег!
Преимущества при наследования для инвалидов законом не предусмотрены. Если наследников только двое и они являются наследниками одной очереди (как в вашей ситуации), то они претендуют на равные доли.