Удастся ли подтвердить свое право на землю, если есть квитанция к приходному кассовому ордеру?
Добрый день!
В 90-е годы родители купили садовый участок в 150 км от Москвы для того, чтобы вложить деньги в землю. С тех пор никто из нашей семьи ни разу не был на месте купленного участка. Подскажите, какова вероятность того, что удастся подтвердить своё право собственности на эту землю, если у меня на руках имеется всего лишь квитанция к приходному кассовому ордеру от 14.02.1996 года? На квитанции стоит лишь номер ордера, подпись родителей, подпись главного бухгалтера и нет никаких печатей.
Здравствуйте, Константин. Вероятность 50 на 50. Все зависит от тех документов, которые храняться в СНТ. По общему правилу распределение земельных участков между членами СНТ входит в полномочия Общего собрания данного СНТ, скорее всего есть решение о передачи Вашим родителям земельного участка и протокол Общего собрания. Вам необходимо запросить документы Общего собрания, возможно они находятся у председателя. После этого можно действовать дальше.
Константин!
Думаю, что надо постараться найти какие-либо свидетельства того, что земля выделялась или приобреталась в кооперативе, иной организации садоводов, у которой могли остаться доказательства подтверждения прав на земельный участок. Только квитанции без указания на юридическое лицо, получившее оплату за землю, будет недостаточно, надо знать что за земля — где конкретно и на каком основании была предоставлена Вашим родителям.
Николай, спасибо за ответ!