Возможен ли выезд за границу спустя 10 лет неуплаты кредита?
Здравствуйте. 14 лет назад брала кредит, погасила не полностью. Потом банк продал мой кредит коллекторами.
Сумма оставалась 5000, а мне насчитали 50000. Перестала платить. Прошло уже лет 10
Суда и судебного решения не было.
Могу ли я сейчас выехать за границу?
, Наталья, пгт. Нижние Вязовые
Максим Мякотин
Здравствуйте уважаемая Наталья! В Вашей ситуации считаю нет препятствий для выезда за границу. Запретить выезд Вам может только судебный пристав. Но поскольку суда не было, фссп Вас не тривожили… на нет и суда нет. Однако перед покупкой билетов советую все же зайти на официальный сайт ФССП и поискать себя в числе должников. Так же Вы можете посмотреть эту информацию через портал государственных услуг. Хорошей Вам поездки.