Что предпринять при неисполнении решения суда о разделе нажитого имущества?
У меня есть решение суда о разделе имуществе(машина).Уже как год.Бывший муж ездиет на этой машине,но никаких денег мне так и не отдал.У приставов решение суда и исполнительные листы.
Что мне делать?
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталья Карпунина
Здравствуйте, Наталия. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать, какие действия были выполнены судебным приставом по взысканию денежных средств с должника. В случае, если в течение указанного времени судебный пристав ничего не сделал для того чтобы взыскать долг, следует обратиться в вышестоящую инстанцию либо в прокуратуру с жалобой на бездействия судебного пристава или в суд с заявление о бездействии судебного пристава-исполнителя.