Как действовать, если в протоколе об АП указаны неверные данные о суде?
Добрый день!В протоколе об адм.нарушении сотрудник ГИБДД указал время и дату суда,явился сказали дела нет,плюс в протоколе указан не правильный участок судебный,какие мои действия?
Добрый день, Александр. Вам следует связаться с канцелярией ОГИБДД, сотрудник которого составлял протокол, и уточнить, в какой судебный участок направлены материалы дела, а также ждать извещения из суда о дате, времени и месте рассмотрения дела.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Здравствуйте! Для проезда к месту использования основной отпуска использовали услуги транспортной компании, был выдан заказ-наряд в котором указаны наименование ИП, его данные, фамилия ИО представителя, номер телефона представителя по которому мы перевели оплату за проезд. В чеке об оплате, сформированном банком прописываются фамилия ИО и телефон представителя, которые указаны в заказе-наряде. Бухгалтерия для оплаты проезда требует подтверждение, что представитель действительно является представителем, т.е. работником, что может получать оплату за проезд. Вопрос в том как мне подтвердить это? Какой подтверждающий документ запросить у транспортной компании? Не уверена, что этот представитель захочет предоставлять свои персональные данные чужим людям, а если в той же доверенности не будет указано персональных данных, то это и не доверенность вовсе получается, филькина грамота. И опять же, если они предоставят документ с персональными данными представителя, бухгалтерия попросит согласие на обработку персональных данных…правомерно ли вообще это? Зачем требовать подтверждение того, что сотрудник является сотрудником и его должностные обязанности. Ведь тот же заказ-наряд заверен подписью руководителя ИП.
Добрый день. 26.07.2024г была обьявлена резолютивная часть решения суда, гражданский процесс. Требования удовлетворены частично, что меня как истца не устроило и я решила подавать апелляцию. 13.08.2024 не дождавшись мотивированной части я подала краткую апелляционную жалобу, где указала, что мотивированные дополнения будут поданы после ознакомления с протоколом судебного заседания, и получения мотивированного решения. По состоянию на 26.08.24 мотивированного решения еще не направляли нам, с протоколом мы тоже ознакомиться не можем, написано 11 ходатайств, суд молчит. Что можно предпринять?
Добрый день, присоставлении иска о взыскании алиментов с участием третьих лиц, как указать ФИО первой жены моего супруга, если она поменяла фамилию при вступлении в брак, данные мне не известны. Супруг выплачивает алименты по решению суда на ребенка от первого брака ( незарегистрированного), сейчас, имеем общего ребёнка, в браке не состоим, необходимо указать фио бывшей жены ( третьего лица), но в решении суда о взыскании истец указан со старой фамилией
Здравствуйте. Я в середине августа арендовала комнату в цокольном помещении, где были еще шесть арендаторов по разным услугам.
Мои услуги швейные. Арендодатель попросил деньги вперед до конца месяца и мои паспортные данные для заключения договора. Сказал, что могу пользоваться с момента оплаты помещением. Я с грузчиком стала завозить на своей маленькой машине разборные столы и технику, три дня я перевозила частями, то, что можно.
Перед последним заездом, я попросила договор у арендодателя, на что он мне ответил , что пока нет договора, бухгалтер в отпуске. Я попросила образец, ознакомиться с условиями. Ответа не было. Последний заезд был с разборной промышленной машинкой в коробках.
Подъезжая, мы увидели рядом с входом другую стоящую машину с прицепом уже с загруженными кожаными офисными диванами. Я тогда подумала, что кто-то выезжает, и не стала этому предавать значения, так как людей еще не знала, мы занесли свои коробки, открыв входную дверь, поставив на распорки, так как детали были тяжелыми и не одна коробка.
А через два дня спустя, мне арендодатель в общий чат пишет, что замят с внутренней стороны пластик ,
снизу доверху на дверях. По следам видно, что выносилась габаритная неразборная мебель, все арендаторы в отказ, сказали что никто кроме меня не заезжал, а машина с диванами приехала забирать сотрудницу, хотя такие же точно диваны стоят в холе и в кабинетах, и то есть они не разгружались и не загружались. Видео камер нигде нет . На следующий день, я рано утром обнаружила незакрытой дверь в свой офис. То есть, было понятно, что арендодатель намеренно не заключил со мной договор, что бы дождаться моего полного заезда и повесить замятую дверь на меня, на которую я не обращала внимания, дверь как дверь. Меня вся эта история без договора с недоказаными фактами и обвинением и с открытой дверью в мой офис, сильно насторожила, и я не дожидаясь окончания аренды,за пять дней до окончания, съезжаю. На что мне арендодателем было сказано, что он подаст на меня в суд и все судебные издержки с порчей я заплачу. Порча составила 5 тыс руб для него, а я понесла убытки с рекламой, покупками офисной мебели, с грузчиком, с арендой и с техникой на 45 тысяч.
Что мне делать, если он пойдет на принцип и подаст в суд на меня. А судьи у нас на периферии все на откатах, проверено.
Здравствуйте мой папа долг не брал но брал племянник и указал данные карты моего папы . Получается что он обманом воспользовался данными другого человека что делать?