Какое наказание грозит за кражу, если ущерб возмещен, но ранее была судимость?
Добрый день я совершил кражу на сумму 9500руб. у потерпевшей из кошелька, деньги вернул через неделю после написания ей заявления о краже, от нее есть ходатайство о не лишении свободы т.к. сумма возвращена, и оказывается материальная помощь с моей стороны потерпевшей.Ранее судим по статье 158 ч.3, был осужден на срок 2 года 8 месяцев,вышел по удо раньше на 2 месяца 23 дня,с выхода по удо и до совершения преступления прошло 3 года, что меня ожидает?Заранее благодарен
- aZLH5CTNP1Y.jpg
- B4NlfrD8WvU.jpg
- NduUtR-VU1U.jpg
Добрый день, Александр. С учетом непогашенной судимости по последнему приговору, то есть наличии обстоятельства, отягчающего наказание (рецидив), количества раз привлечения к уголовной ответственности с большой вероятностью будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Александр, у Вас такой букет за спиной. 11 судимостей (пусть и погашенные большинство из них). Каким образом суд в приговоре сможет мотивировать назначение условного наказания, представляется с трудом. Очевидно, что есть все основания полагать, что оставаясь на свободе Вы продолжите заниматься преступной деятельностью.
Условное наказание назначается с учетом личности осужденного, в том случае если есть основания предполагать, что исправление возможно без изоляции от общества. К сожалению, в вашем случае это неприменимо.
Указанные Вами обстоятельства обязательно будут учитываться в качестве смягчающих обстоятельств при назначении наказания.