Как прописаться в неприватизированной квартире, если мои данные внесли в договор соц найма?
меня внесли в договор соц найма с бабушкой, квартира не приватизирована, могу ли я прописать себя в квартире через гос услуги а затем ее приватизировать ?
Здравствуйте. Можете. Для регистрации в помещении необходим документ, дающий гражданину право на вселение. В случае прописки в муниципальной квартире такой бумагой является договор социального найма.
Проще всего зарегистрироваться в подобном жилье самому нанимателю. Но кроме него, прописку можно оформить для родственников этого человека:
мужа или жены; детей; родителей;
других членов семьи.
Человек, не относящийся к родственникам нанимателя, также может прописаться в помещении. Однако при этом должны быть соблюдены некоторые условия.