Как получить компенсацию от управляющей компании за ремонт домофона?

Здравствуйте у меня такая ситуация, в подъезде несколько месяцев не работал домофон, подъезд соответственно превратили в помойку, не управляющая никто не заморачивался с ремонтом оборудования пришлось самому занятся этой проблемой. Тк я сам работаю в компании занимающейся дверьми у меня есть знакомый который занимается именно домофонами, я попросил его отремонтировать, он снял проверил всё старое оборудование кое что из старого привёл в порядок, но пришлось поменять одну плату на новую стоимость её порядка 5 тыс рублей, в совокупе с работой стоимость ремонта обошлась в 7 тыс рублей и это ещё со скидкой. Тк все делалось быстро денег с жильцов я собрать не успел и неизвестно соберу ли вобще, соответственно расчитываться придётся мне лично из своего кармана.. Вопрос заключается в следующем могу ли я выбить хоть какую нибуть компенсацию с управляющей компании, и как это сделать?, ведь по логике они должны заниматься такими вопросами, но тк от них движения никакого пришлось все брать в свои руки, заранее благодарю за ответ

, Иван, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете:

Как получить компенсацию от управляющей компании за ремонт домофона?… могу ли я выбить хоть какую нибуть компенсацию с управляющей компании, и как это сделать?

Обратитесь в управляющую компанию с письменным требованием о компенсации понесённых Вами затрат в связи с ремонтом домофона. К обращению приложите копии документов о понесенных затратах. Если будет отказ или молчание, можете взыскать с них эти затраты в судебном порядке, обратившись в мировой суд.