Приложения к исковому заявлению
Добрый вечер! Большая просьба помочь разобраться в мелочах, которые возможно могут повлечь неприятности. Первый раз подаю исковое заявление о признании права собственности в Арбитражный суд.В соответствии со ст. 125 АПК отправила ответчику копию искового заявления и документов, указанных в исковом, кроме платежки. А теперь возник вопрос: каким образом квитанцию, подтверждающую направление вышеуказанных документов приложить к исковому заявлению, ведь в качестве приложения его там нет, а копия направлена ответчику. Не могу же я изменить исковое заявление, добавив в него какую то информацию?
ЗДравствуйте Светлана!
Копию документа, подтверждающего направление копии иска Ответчику прикладывается только к исковому заявлению, которое Вы подаете в суд. Если в списке Приложения отсутствует пункт о данном документе, то Вам следует дополнить список ПРиложения ( от руки).
То что, у Ответчика будет экземпляр без указания данного документа в Приложении значения не имеет.
С уважением Ф. Тамара
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Я полагаю, что квитанцию (естественно, оригинал) Вы можете представить суду непосредственно на заседании.
В списке приложений Вы при составлении иска указываете все документы, но часть документов предоставляется только суду, в том числе документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего иск, выписки из ЕГРЮЛ, например, документы, подтверждающие направление иска со всеми приложениями лицам, участвующим у деле, документ, подтверждающий уплату пошлины..Лицам, участвующим в деле, Вы направляете то, что прикладываете в качестве доказательств.
Доказательством, что ответчику направлены исковое и приложения, для суда будет почтовая квитанция, очень желательно, что бы была опись направляемых документов.
А квитанция в суде покажете.
ходатайствуете о приобщении документа и отправляете в суд. лучше копию, хотя раньше, бывало, оставляли без движения до приобщения квитанции как подтвеждения направления искового ответчику.
оставят без движения - приобщите потом