Как решить проблему с прививками в дет сад?

Добрый день. У меня такая проблема. Мы проходим мед.комиссию в детский сад. Все прошли, анализы, врачей и пришла в комнату здорового ребенка со всеми анализами, там возникла такая проблема прививочный сертификат есть, но прививка одна и ничего больше нет. На меня стали кричать потому, что нет ни одной прививки. Я сказала, что я имею право отказаться от прививок. На что мне объяснили, что ребенка в детский они не допустят. Что мне делать?Как быть?Мед книжку не подписывают. Сказали сделайте прививки, а потом пойдете.

, Оксана, г. Лесозаводск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой на врача в Росздравнадзор.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка можете отказаться от прививок.

Однако отсутствие профилактических прививок влечет

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий

Основание:

«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (ст. 5)

С уважением,