Может ли сын состоящей на учете в ПНД препятствовать дарению квартиры сестре?

Здравствуйте, моя мать состоит на учёте в ПДН и является собственником квартиры. Есть опасения что мать может подарить квартиру родной сестре, я сын и могу ли я что-то сделать, помешать этой сделке и как узнать подарила или ещё нет? Документы все у неё. Что делать если уже квартира подарена...

, Александр, г. Нижний Новгород
Константин Олешкевич
Юрист, г. Москва

Что бы узнать кто собственник нужно подать запрос ЕГРП через МФЦ. Если в выписке будет указано что собственник не Ваша мама — значит нужно предпринимать меры. Оспаривать сделку в суде, например.