За что молодому человеку дали 2 месяца ареста?

Скажите пожалуйста что может быть мы сделали примирительная с парнем который украли деньги парень зашёл в зале суда сказал что не имеет ничего против Ну дали 2 месяца ареста

, Радж, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Радж. А по какой статье обвиняли молодого человека?

Наказание в виде ареста (если мы говорим об уголовном деле) в настоящее время не применяется. Могли назначить лишение свободы. Два месяца — это минимальный срок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.