Какой предоставляется срок на регистрацию в новом жилье?

Продали дом покупаем квартиру какое дается время на прописку со старого жилья на новое что-бы не заплотить штраф?

, Алексей, г. Москва
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей.

Ответ: гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан зарегистрироваться не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

Срок, указанный в п. 16 Правил регистрации, создает обязанность гражданина, сменившего место жительства, как минимум начать процесс регистрации. Даже если вас зарегистрируют через месяц, факт того, что вы обратились к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представили документы в семидневный срок, доказывает вашу невиновность в случае возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.15 КоАП РФ. Все действия по привлечению вас к административной ответственности по указанной статье будут незаконны.

Алексей
Клиент, г. Москва
А если я в течении 7 дней не успею преобрести жильё. И я нахожусь г. Уссурийске и жилье буду преобритать тоже сдезь?

наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.