Что делать, если коммерческая организация собирается рыть траншеи?

Добрый вечер! Вдоль нашей улицы застроенной частными домами хотят провести магистральный транзитный водопровод. Скоро должны получить разрешение. Есть ли возможность это остановить?

, Сергей, г. Воронеж
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Вдоль нашей улицы застроенной частными домами хотят провести магистральный транзитный водопровод. Скоро должны получить разрешение. Есть ли возможность это остановить?

Самый лучший вариант — обратиться в прокуратуру на предмет проверки законности планируемого строительства. Если Все законно, остается только пригрозить потенциальным иском по ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Но нарушение Вашего права прокладкой водопровода нужно будет еще доказать.