Можно ли подать на алименты в пользу совершеннолетнего ребенка?
Ребенок учится очно в средне-профессиональном учреждении (колледж). Если можно, то как определяется размер.
, Сергей, г. Ижевск
Антон Аптекарь
Если Вы нетрудоспособный и нуждаетесь в материальной помощи от сына, и у него есть достаточный для этого доход, на алименты можно рассчитывать. В семейном кодексе нет установлен порядок определения размера алиментов при их уплате детьми для родителей, но самым простым вариантом будет уплата в твердой денежной сумме
Снежана Голдесова
Добрый вечер. Взыскание алиментов на совершеннолетних детей семейным законодательством не предусмотрено. Только до 18 лет.