Почему после передачи долга приставам увеличилась сумма?

такое возможно? и как это решить?

После передачи данных в фссп сумма

долга за квартплату увеличилась в 3 раза

, Павел, г. Барнаул
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел.

Для точно ответа на ваш вопрос нужно увидеть постановление об исполнительном производстве от судебных приставов. Они выносят постановление на основании судебных документов. Возможно, что если вы долго не платили, и потом не явились в суд, то вам могли выставить более высокие суммы, чем вы представляли по данным ЖЭКа, МФЦ и т.д. И в вопросу у вас с цифрами беда — было 100000, стало 27000, получается, что вообще уменьшилось:-)

Я более 15 лет занимаюсь недвижимостью и судами, могу подробно вас проконсультировать. Если посчитаете необходимым — обращайтесь!