Уведомление о прекращении договора аренды жилья, отправленное через мессенджер

Имеют ли силу юридическую уведомления отправленные с помощью whatsapp? Если отправить фото написанного вручную уведомления

, Viktor Milyukov, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если в договоре аренды есть пункт о возможности ведения электронной переписки с использованием электронной почты, мессенджеров, то безусловно, а если нет — то получатель может спокойно отрицать факт получения, прочтения, ссылаться, что данные виды связи были ему недоступны, номер не его, сообщение не прочитал своевременно, а обязанности читать электронные сообщения договором не установлено. Поэтому при возникновении спора, придется обращаться в суд.