Возможно ли увольнение во время отпуска за свой счёт в данном случае?
День добрый
Прошу помочь в спорном вопросе.
Ухожу в отпуск за свой счёт на 21 календарный день. С 06.08.18 - 26.08.18
Могу ли я уволиться по собственному желанию,предупредив заранее работодателя за 2 недели?
То есть числа 8-9 августа.
Здравствуйте, Петр.
Ухожу в отпуск за свой счёт на 21 календарный день. С 06.08.18 — 26.08.18
Могу ли я уволиться по собственному желанию, предупредив заранее работодателя за 2 недели?
Петр
можете, закон не запрещает увольнять работника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы, по его собственному желанию.
Отсчет срока предупреждения об увольнении по С/Ж начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления работника.
Для того, чтобы не было спора с работодателем в дальнейшем, обязательно подавайте заявление на увольнение в двух экземплярах или с копией.
Заявление нужно подавать с получением отметки о входящем номере регистрации в журнале входящих документов на втором экземпляре или копии заявления, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии).