Имею ли я право на отдельное жилье, если болен туберкулезом?
Здравствуйте! Я больной туберкулезом человек у меня двое детей и живу с родителями кв пл 45 кв.м примерно живем в 6 полагается ли мне отдельное дилье по закону и куда мне обратится с этим вопросом
, магомед, г. Кизилюрт
Алексей Бондарев
Магомед, в соответствии с ФЗ от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» — п. 5 ст. 14 — Больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с ЖК РФ.
Обращаться нужно в органы местного самоуправления.