Нужно ли ходатайство об истребовании документов?

Здравствуйте. Подаю иск, но чтобы получить документы из 2х больниц и еще одной гос. организации, нужно ходатайство об истребовании документов. Нужно ли для каждого заведения отдельное ходатайство или можно все в одном?

, Евгения, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Вы вправе указать все в одном ходатайстве.

Статья 57 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства.

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо!

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения!

Можете все в одном.