Возможно ли повторное обучение в ВУЗе по другой специальности?
Училась по льготе (сирота)на 2 курсе отчислили из за академической неуспеваемости.Могу ли я вновь поступить в этот же ВУЗ по льготе но на другую спецальность
Здравствуйте. К сожалению, не восстановят, если отчислили за академическую неуспеваемость.
Единственное на что вам стоит рассчитывать, так это на другие льготы и выплаты:
Обеспечение питания (ежемесячная выплата 183 рубля);
Обеспечение одеждой и обувью (ежегодная выплата 30240 рублей);
Единовременное денежное пособие (по окончании учебного заведения 500 рублей);
Пособие на приобретение канцелярских товаров и учебников (ежегодно 6300 рублей);
Возмещение оплаты проезда в общественном транспорте (ежемесячно 580 рублей);
Возмещение оплаты проезда до места постоянного проживания (ежегодно);
Дети-сироты имеют внеочередное право заселения в общежитие, в котором проживают без оплаты.