Как избежать проблем при оформлении перепланировки в ипотечной квартире?
сделал перепланировку ипотечной квартиры без разрешения сбербанка все остальные документы уже находятся в рег.палате требуют справку от банка в закладной есть пункт что в случае перепланировки без разрешения обязан восстановить в первоначальном виде .Как решить проблему?
, петр, г. Красный Кут
Александр Дрожевников
Добрый день, Пётр.
Тогда Вам нужно получить от банка согласие на перепланировку. Конечно, это нужно было сделать сразу, но раз уже такая ситуация, то я не думаю, что банк откажется, если только в результате перепланировки уменьшилась стоимость квартиры. Если же наоборот — перепланировка полезная и повысила стоимость жилья (либо цена не изменилась) — то банку нет смысла отказывать.
Регистрацию видимо приостановили, так что обратитесь в банк сейчас.