Что грозит за нарушение договора о целевом направлении в ВУЗ?

Здравствуйте! Шесть лет назад я получил целевое направление от районной больницы на обучение в медицинском ВУЗе и поступил в него. Через год больница из муниципальной стала областной. Стипендию мне не выплачивали и иных мер социальной поддержки не оказывали. Я получил диплом и аккредитацию. В условиях договора мне должны были предложить ординатуру по направлениям в соответствии с вакансиями в больнице. Письменного уведомления о предоставлении целевого направления от больницы нет. Есть ответ из областного правительства на мой запрос что вакансия на специальность отоларинголог в больнице была, но мне её не предложили. Могу ли я самостоятельно поступить в ординатуру за свои средства или начать работу участковым врачом без отработки , так как условия договора нарушены?

, Вячеслав, г. Воронеж
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Вячеслав. Не зная условий договора нельзя однозначно ответить на ваш вопрос. В общем случае указывается компенсация стипендии и иных мер социальной поддержки. Но условия компенсации должны быть прописаны в договоре.