Какие права и риски возникают у номинального директора при продаже фирмы?

Здравствуйте, вопрос следующий, если фирма открывается на имя человека, который вследствие является номинальным директором, а потом эта фирма продаётся другому лицу, какие права и обязанности, а также риски имеет номинальный директор?

, Лев, г. Санкт-Петербург
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Самые прямые, вплоть до уголовной ответственности. Ведь это его подпись стоит на всех документах, в том числе и финансовых. Та же директор несет ответственность перед учредителями. Как номинальный директор в случае чего собирается доказывать, что он не расхищал имущество организации? В общем тяжела жизнь номинального директора.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.