Можно ли поставить апостиль только на вкладыш диплома о высшем образовании?

Здравствуйте! Прошу разъяснить, можно ли поставить Апостиль только на вкладыш диплома о высшем образовании (сам диплом утерян), если на нем стоит синяя печать и подпись отв лица из института, выдавшего диплом? Спасибо

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Приказом Министерства образования РФ от 13.02.2014 года №112 был утверждён порядок заполнения, учёта и выдачи документов о высшем образовании..., п. 33 которого гласит:

33. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен.

Приложение к диплому недействительно без диплома.

Поскольку апостиль ставится только на действительные официальные документы, на вкладыш его поставить не получится.