Можно ли получить жилье репетитору, работающему в своем поселке?

Я работаю репетитором английского языка в посёлке откуда я родом. Здесь я вырос. В школе не работаю по причине маленькой зарплаты и ещё потому что мне нельзя там работать. Я инвалид по психическому заболеванию. Но я бы работал в школе, если бы там были нормальные зарплаты. Скажите- мне 39 лет уже, мне ни жилья-ничего не светит в России?????????????????????????

, Роман, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман. При наличии оснований, Вы можете встать в очередь на получение жилья, для чего необходимо обратиться с заявлением и подтверждающим основание пакетом документов в местную администрацию (обязательно официально, чтобы иметь на руках подтверждение обращения). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Роман
Клиент, г. Красноярск

А при наличии каких оснований и что включает в себя пакет документов?

Основания указаны в статье 51 ЖК, это прежде всего нуждаемость. В пакет документов входят справки об отсутствии достаточной собственности, о доходе, семейном положении.