Можно ли получить выплату по страховке, если телефон украли из автомобиля?

Здравствуйте,

При покупке телефона, "навязали" полис страхования. (Альфа-страхование).

Украли портфель, из машины.

В нем находился застрахованный телефон.

Страховая отказала, по причине кражи из автомобиля.

Есть шансы на положительное решение суда?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При покупке телефона, «навязали» полис страхования. (Альфа-страхование).

Украли портфель, из машины.

В нем находился застрахованный телефон.

Страховая отказала, по причине кражи из автомобиля.

Есть шансы на положительное решение суда?

Всё  зависит  от  того, какие  риски  указаны  в  договоре  страхования, если  есть риск " кража  телефона", тогда  отказ  неправомерен. В  любом  случае,  лучше  предоставить  договор  для  аудита,  чтобы  ответить  точнее.