Как оспорить удовлетворенные требования по разделу имущества после отмены мирового соглашения?

Все запутано. Приобретались 2 автомобиля в кредит. Один за месяц до регистрации брака, второй в браке. После развода первый автомобиль отошёл мне по соглашению о разделе имущества. Второй ему. Стоимость второго ровно в 2 раза больше. Через 3 года бывший супруг передумал и подал иск о том что первый приобретен до брака и не может быть разделен по соглашению, соответственно требует рыночную стоимость. а второй является нуждами семьи и требует возместить часть кредита выплаченную им после развода. Авто он продал. О чем есть все справки из гаи. Иск удовлетворили. Я в шоке. Требуют огромную сумму. Текст решения получу только через 3-4 дня. Что делать?

, Ольга, г. Владивосток
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Что делать?

Решение суда нужно получить и подать апелляционную жалобу.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.