Какой договор должен заключаться с клиентами при оказании агентских услуг?

Наша компания заключила агентские договора с организациями на реализацию туристических услуг, страховок, авиабилетов и т.д., где мы выступаем Агентами, а данные организации-Принципалом. Вопрос в следующем, можем мы ли с клиентами, оказывающим данные услуги, заключать возмездные договора услуг? Но т.к. мы оказываем услуги в рамках договора с Принципалам., то средства, поступившие от клиента, не будут являться нашим доходом?

, Ольга, г. Астрахань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

можем мы ли с клиентами, оказывающим данные услуги, заключать возмездные договора услуг? Но т.к. мы оказываем услуги в рамках договора с Принципалам., то средства, поступившие от клиента, не будут являться нашим доходом?

Ольга

Вы же действуете от имени Принципала, данные агентского договора указываете в договоре с клиентами.

Согласно законодательства Вашим доходом является агентское вознаграждение.

Ольга
Клиент, г. Астрахань

Какая форма договора будет с клиентом?

Какой договор заключал бы Принципал, такая и форма: оказания услуг, подряда и тд.

Если надо разработать такой договор можете обратиться ко мне в чат.