Каким документом я могу подтвердить банку свое нахождение на прежнем юридическом адресе?
Доброго времени суток. Проблема следующая. Потребительское общество сменило руководителя, а юридический адрес остался прежним - в жилой квартире, где был прописан прежний руководитель. При открытии счета в банке запросили документ, на основании которого новый руководитель будет находится по этому адресу. Что мы можем сделать, ведь договор аренды с жилым помещением заключать нельзя? Подтверждающим документом прежнего руководителя была прописка по этому адресу.
Добрый день, Олеся. При запросе юрического адреса юридического лица подтвердить наличие адреса может документ, который называется «гарантийное письмо». Он составляется собственником помещения. Единого шаблона этого документа не существует, поэтому текст письма составляется произвольно, но с учетом всех правил оформления официальной документации. Так же можете предоставить согласие всех собственников жилого помещения.