Возможна ли смена фамилии без ограничения возраста?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Я могу в любом возрасте поменять фамилию? Мне срочно нужно было поменять фамилию.
Здравствуйте Фариза!
Да, вы можете поменять фамилию, обратившись в орган ЗАГСа по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения заявлением.Учитывая, что вас уже исполнилось 18 лет, согласия родителей не требуется.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.