Как опротестовать решение Росреестра о разделении права собственности?

Добрый день! Прошу помочь в следующем вопросе. Участок промышленного назначения находится в долевой собственности. Один владелец - юридическое лицо, другой - физическое. Доли равные. Юридическое лицо построило здание на участке с разрешения физического лица. Все строительство оплачивало юридическое лицо. Росреестр оформил совместное право собственности на строение - по 1/2 доли каждому. Прошу посоветовать, как исправить ошибку Росреестра и провести отчуждение 1/2 доли у физического лица?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Есть соглашение о порядке пользования земельным участком, находящимся в долевой собственности? На основании каких документов Росреестр зарегистрировал право собственности физического лица? В Выписке из ЕГРП этот документ должен быть указан. Необходимо больше информации для полноценной консультации. Скорее всего придется устанавливать свое единоличное право на владение указанным зданием в судебном порядке.