Виноват ли контрактный управляющий в данном случае?
Добрый день. Сложилась такая ситуация. Местная Админитсрация правила закупку, установку столбов для уличного освещения. В документации не было требований в получении разрешения на выполнение земельных работ. Админитсрация собственно его и выдает. Но, не было разрешения. Работы велись и повредили кабель. Исполнитель естественно ссылается, что в документации не установлено таких требований, значит он не виноват. Прав ли Исполнитель? Виноват ли контрактный управляющий не указав данное требование в документации.
Юлия, добрый день!
Указанный Вами вопрос не регулируется Федеральным законом № 44-ФЗ. Необходимо смотреть правила благоустройства в Вашем поселении (районе, городском округе). Например в городе Армавире Краснодарского края в правилах благоустройства указано, что лицо производящее работы должно получить разрешение на разрытие в уполномоченном органе местного самоуправления. Указанным лицом в Вашем случае является Исполнитель. Так что изучите подобный нормативный правовой акт существующий в Вашем муниципальном образовании.