Возможно ли в данном случае вернуть денежные средства?

Согласно акта сверки есть кредиторская задолженность. Первичных документов всех нет, передставить не могу. Возможно вернуть деньги!? Согласно судебной практике, акт сверки без первичных документов не является доказательством по делу...

, Анна, г. Пенза
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! В данном случае нужно смотреть все имеющиеся материалы дела: какое обязательство породило задолженность, есть ли документы, косвенно подтверждающие основание возникновения задолженности.

Ситуаций, когда контрагент не вернул подписанные документы первичной бух. отчетности бывает множество, но это не значит, что суды во всех случая отказывают во взыскании долга.

Нужно смотреть, что имеется в Вашей конкретной ситуации.

Анна
Клиент, г. Пенза
Договор аренды нежилого помещения, после расторжения не вернули депазит.

В договоре есть сведения о внесении депозита? Банковские документы о внесении депозита?

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Подав иск, заявите ходатайство об истребовании первичных документов у контрагента ввиду их утраты с Вашей стороны.