Как быть с задолженностью по кредитам в МФО?

Доброе утро.Я нахожусь просто в тупиковой ситуации, образовались задолженности по кредитам,кредитным картам, МФО.Работаю официально,но доход резко снизилс,т.к.нахожусь постоянно на больничных,у меня нет возможности производить оплату либо даже пролонгацию. Как быть в такой ситуации?В МФО я постоянно пишу по электронной почте,прошу не передавать информацию.

, Анастасия, г. Воронеж
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Анастасия! Своим клиентам в такой ситуации я советую следующие варианты. Найти незаконные комиссии и страховки, которые в качестве встречного требования направить в зачет платежей. По микрофинансовым организациям ограничить процентную ставку, которая после окончания срока кредитования должна стать меньше порядка в 10 раз по сравнению с первоначальной.

Кроме того, если условия позволяют, то объявить себя банкротом, чем списатьс себя все долговые обязательства.

С уважением! Павел Тимофеев.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ.Какие должны быть условия, чтобы объявить себя банкротом?