Как мне поставить авто на учет, если нет номера двигателя?

Купил у официального дилера авто с пробегом,на след.день поехал ставить на учёт,при осмотре авто на стоянке,сотрудник сказал что номер двигателя надо почистить,либо его нету вообще.Поехал в гараж,начал чистить и оказалось что номера вовсе нету...Позвонил в салон где покупал,объяснил ситуацию,на что получил в ответ,что это не их проблемы,и в возврате денежных средств отказали.Как быть подскажите.Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Это проблемы официального дилера. Не тратьте время на устное общение, направляйте продавцу официальную письменную претензию, выставляя конкретные требования, указывая на штрафные санкции. Не среагирует (что маловероятно, так как это проигрышный для дилера вариант), придется обращаться в суд.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот сегодня встречаюсь с адвокатом, для решения данной проблемы.Спасибо за совет.

Скорейшего разрешения конфликта.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый вечер! Получаете официальный отказ из МРЭО и к продавцам. Не захотят по хорошему в суд на расторжение договора.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был сегодня в мрэо где первый раз отказали, для того чтобы взять письменный отказ, сотрудник убедившись в отсутствие номер, сказал что такой отказ они предоставят, только авто поедет на экспертизу… В другом мрэо сказали что должны спокойно дать письменный отказа.

Андрей, для суда необходимы документы. На слово там, как понимаете, не поверят. Поэтому нужен отказ. Если с этим трудности можно думать как решить данный вопрос. Думаю это проблема решаема. И раз во втором МРЭО так говорят, может они помогут?