Куда обращаться, если наследуемая квартира была вскрыта третьими лицами?

Мой отец не мог вступить в наследство, т.к были долговременные наследственные споры. В марте 2016 г. суд ему всё присудил., А в октябре 2016 г. он умер. Решение суда нотариусу он не отнёс.В насл. Кв. он не был прописан, и нотариус отправил меня в суд для установления места открытия наследства. Заявление нотариусу я принесла в срок, это было в марте 2017 г.А в суд обратилась лишь в феврале 2018 г. и в июне уже отнесла решение суда нотариусу. Свидетельство о праве не получила ещё, т.к нет денег. Насл. кв. до сих пор пуста. В ней никто не живёт, есть большие долги по квартплате. Я в декретном отпуске, дохода не имею на оплату долга. Оплачу его по реструктуризации долга в ЖКХ, как только зарегистрирую квартиру в Росреестре. 15. 07. 2018 г. я пришла её проверить, и увидела, что дверь была вскрыта болгаркой, даже вырезан кусок в том месте, где был замок. А сама дверь приварена сваркой в трёх местах. Внутрь я не попала. Соседи ничего не знают. Что мне делать, куда вперёд обратиться? Как правильно поступить? Дверь надо менять. Но за чей счёт? куча вопросов! Прошу Помощи! Спасибо! '

, albina, г. Хабаровск
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

можете написать заявление в полицию. в случае установления лица, к нему можно предъявить матеральные требования.

1. Получите свидетельство о вступлении в наследство;

2. Зеняйте дверь.

3. Начните фактическое пользование и распоряжение квартирой.

4. Пройдите госрегистарцию