Возможна ли отмена судебного приказа через определение суда?

Копия судебного приказа мной получена не была,но судья приказ не отменил,мол пропущены сроки,вынес определение, как быть?

, Ирина, г. Москва
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

пишите частную жалобу на это определение в вышестоящую инстанцию и просите в ней восстановить Вам срок на отмену судебного приказа.

Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Ирина! Вы необходимо обжаловать определение судьи об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа. В жалобе надо привести доводы об объективных обстоятельствах, которые не позволили Вам своевременно обжаловать судебный приказ (болезнь, командировка, другие обстоятельства). Данная жалоба подается в районный суд. Удачи