Где взять образец заявления о выдаче выписки из амбулаторной медицинской карты отца?

Здравствуйте , ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВЫПИСКИ ДИАГНОЗОВ И ПОСЕЩЕНИЙ ВРАЧЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ МОИМ ОТЦОМ , ДЛЯ РЕШЕНИЯ МНОЮ СЫНОМ ОБ УСИЛЕНИЕ ЕМУ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ , И ОФОРМЛЕНИИ АПЕКУНСТВА.

СПАСИБО .

, Андрей, г. Краснодар
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Андрей, Добрый вечер!

Такие заявления пишутся в произвольной форме.

Главное, в шапке правильно укажите наименование и адрес лечебного учреждения (можете указать Ф.И.О. Главного врача, поскольку на некоторых руководителей это оказывает магическое действие и ситуация разрешается сама собой. Тщеславие, как известно, — один из соблазнительных грехов).

В заявлении точно изложите свою просьбу, приведи доводы, по которым отец лично не может получить эту документацию.

К заявлению приложите копию свидетельства о своём рождении, где указана степень прямого родства, и копию первой страницы своего паспорта.

Полагаю, Вам не откажут.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.