Штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак «кирпич», но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака «кирпич» не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

, Станислав, г. Лениногорск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Станислав, здравствуйте!

Если дело принципа, то поступите следующим образом.

Сделайте фото по направлению движения автомобиля в том месте, где стоит знак. Выберите ракурс, где чётко видно, что знак не просматривается.

К помощи юристов лучше не обращаться — больше потратите.

Если вы перфекционист и правдоруб — обжалуйте штраф.

По крайней мере, бледно точно выглядеть не будете.

Вам есть что сказать. Правда на Вашей стороне.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В.