Каких родственников проверяют на наличие судимостей при поступлении в академию МВД?

Здравствуйте. У меня родной брат судим, у него условка. Уже прошёл год, будет второй в ноябре. Я сама с Казахстана, хочу учиться в Калининграде. Могу ли я поступить там, если у меня брат судим?

, Ванесса,
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ванесса

Формально, что называется «по-закону» у Вас есть право поступать куда угодно, даже в академию МВД.

Судимость Вашего брата конечно будет иметь значение для службы безопасности (кадровой службы) академии, но это обстоятельство не будет являться  определяющим фактором. Например, являетесь ли Вы гражданкой РФ или нет, если у Вас есть гражданство РФ, то с какого времени, как Вы его получили и т.д.

Обращайтесь Рад помочь