Действует ли скидка при оплате штрафа в течение 20 дней на штраф по ст 15 2?

Оштрафовали по статье 15.2, на 100000 тысяч рублей, действует ли закон, что я могу оплатить штраф со скидкой 50% в течение 20 дней?

, Роберт, г. Москва
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Статья 15.2 не входит в главу 12.

Кроме того, статья 15.2. Утратила силу. — Федеральный закон от 02.04.2012 N 30-ФЗ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такая льгота только в отношении штрафов связанных с ПДД.