Куда обратиться, если после разрушения нашего дома предоставили непригодное для проживания жилье?
Добрый вечер! У нас сошел со свай дом, уже неделю негде жить. Предложенный вариант маневренного жилья в 100 раз хуже нашего, и абсолютно не отвечает ни санитарно-гигиеническим, ни техническим нормам. Проживать там абсолютно невозможно. Что нам делать и куда обратиться для решения данной проблемы?
, Анна, г. Архангельск
Михаил Опякин
Добрый день, Анна! Первоначально обратитесь в администрацию по месту нахождения жилого помещения. В случае неудовлетворительного для вас ответа вы можете обратиться с защитой ваших прав в прокуратуру, а также в суд с исковым заявлением о предоставлении жилья взамен аварийного.