Какой ОКВЭД нужен для деятельности по логистике грузов, поиску грузоотправителей и грузоперевозчиков?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой ОКВЭД выбрать для деятельности по логистики грузов, поиску грузоотправителей и грузоперевозчиков?
Доброго времени суток!
На сегодняшний день действует только одна классификация ОКВЭД, а именно ОКВЭД-2 (ОКВЭД 2014).
Логистика грузов, а также поиск грузоотправителей и грузоперевозчиков может быть охвачена следующими кодами ОКВЭД:
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
49.41.1 Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами
49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами
49.41.3 Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем
49.42 Предоставление услуг по перевозкам
52.10 Деятельность по складированию и хранению
52.21 Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом
52.24 Транспортная обработка грузов
52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками
Отдельное внимание прошу уделить выделенным направлениям, также советую выбирать коды ОКВЭД как можно шире.
Отмечу, что наиболее часто логистические компании избирают коды: 52.29, 52.21.
УДАЧИ!)