Какой ОКВЭД нужен для деятельности по логистике грузов, поиску грузоотправителей и грузоперевозчиков?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой ОКВЭД выбрать для деятельности по логистики грузов, поиску грузоотправителей и грузоперевозчиков?

, Тарас, г. Зима
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

На сегодняшний день действует только одна классификация ОКВЭД, а именно ОКВЭД-2 (ОКВЭД 2014).

Логистика грузов, а также поиск грузоотправителей и грузоперевозчиков может быть охвачена следующими кодами ОКВЭД:

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

49.41.1 Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами

49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами

49.41.3 Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем

49.42 Предоставление услуг по перевозкам

52.10 Деятельность по складированию и хранению

52.21 Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом

52.24 Транспортная обработка грузов

52.29 Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками

Отдельное внимание прошу уделить выделенным направлениям, также советую выбирать коды ОКВЭД как можно шире.

Отмечу, что наиболее часто логистические компании избирают коды: 52.29, 52.21.

УДАЧИ!)