Может ли проживать в жилье не собственник, если собственник половины жилья против?

Собственник 1/2 доли, могу ли я жить с не собственником( не найм) если второй собственник против, но сам не проживает в квартире

, Евгений, д. Архангельская
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Евгений.

Да, можете. Не только жить, но и зарегистрировать вашего «несобственника» на срок до 5 лет. Например, по договору безвозмездного пользования жилым помещением. Юридически второй собственник не может этому помешать.

Если будет необходимость — помогу с оформлением документов в вашем вопросе.