Как разрешить вопрос аренды в долевой собственности?
Добрый день.Может ли собственник 2/5 доли сдать в аренду жилой дом без согласия остальных собственников?
, Аделя, г. Казань
Сергей Баландин
Здравствуйте!
Согласно Действующему гражданскому законодательству распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется с согласия всех сособственников. В случае недостижения согласия, спор разрешается в судебном порядке.Удачи!
Роман Андриянчик
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, ч. 1 ст. 246 ГК РФ