Ввоз автомобиля в РФ из РК при переезде на ПМЖ

Добрый день. Я гражданин РФ, имел вид на жительство в РК. В 2013 приобрёл авто (2010 г.в.). Сейчас переехал на жительство в Россию. Как мне оформить документы на машину? Что нужно сделать? С чего начать?

, Валерий, г. Славянск-на-Кубани
Александр Люберицкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обратите внимание на то, что если свидетельство о регистрации ТС было выдано после 1 января 2010 года, то нужно будет показать чек, свидетельствующий об оплате госпошлин по ставкам Союза. Если на территории Казахстана машина не была растаможена, то регистрационные процедуры должны быть пройдены от «А» до «Я». Как растаможить транспортное средство Попробуем дательно разобраться со всеми особенностями, как растаможить авто из Казахстана. Из всего указанного выше вы смогли уяснить, что общим регламентом дополнительные процедуры для ТС, которые ввозятся из стран Таможенного союза, нет, однако есть ситуации, когда таможенники при ввозе машины могут принять решение о прохождении определенных видов контроля на протяжении 10 минут после предоставления бумаг на автомобиль. Цена вопроса Теперь разобрались со всеми нюансами оформительной процедуры.