Как защитить право ребенка на обучение в 10 классе по месту прописки, если нет мест в школе?

Здравствуйте у нас сложилась ситуация что нет мест в школе в 10 класс по прописке как быть подскажите ?’

, Наталья, г. Красногорск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Только обращаться за предоставлением места в дргую школу.

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/» title=«Закон » Об="" образовании="" в="" РФ""="">Закон «Об образовании в РФ»

Глава 7 Статья 67
4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона.В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Всего Вам наилучшего!

Наталья
Клиент, г. Красногорск
2 школы не так уж близко и тоже нет мест
Наталья
Клиент, г. Красногорск
Как можно попасть именно в эту шуолу, так как другие две далеко и тоже нет мест
Ольга Семина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Требуйте письменный отказ от директора школы.

Напишите жалобу в Министерство образования.